В Чебоксарах впервые оштрафуют кальянную по коронавирусному запрету

В Чебоксарах впервые оштрафуют кальянную по коронавирусному запретуcap.ru

Организацию ожидает реальный штраф

В Чебоксарах оштрафуют кальянную на 30 тысяч рублей. Это первый случай реального наказания по пункту 5 Указа № 166 главы республики. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

В Чувашии впервые принято судебное решение о реальном наказании организации, нарушившей пункт 5 Указа № 166 главы республики: "до особого распоряжения сохраняется запрет курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных общественных местах". До сих пор суды ограничивались предупреждением.

28 декабря суд рассмотрел материалы дела в отношении клуба "Смокинг", что на улице Ленинградской, 22. В соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, кальянная привлечена к административной ответственности в виде штрафа 30 тысяч рублей.

"О незаконной деятельности кальянной сообщили бдительные граждане, после чего была организована проверка. Факт нарушения подтвердился в ходе рейда мобильной группы, о чем был составлен акт. Решение суда не вступило в законную силу", — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости