ГИБДД предупреждает об опасных снежных заносах на дорогах Чувашии

ГИБДД предупреждает об опасных снежных заносах на дорогах ЧувашииГИБДД Чувашии

Также не нужно создавать помехи в работе снегоуборочной техники

На городских и федеральных трассах возможно образование наката, обледенение дорожного полотна. По этим причинам могут возникнуть заносы автомобилей, вероятен риск возникновения аварийно-опасных ситуаций. Об этом сообщают в ГИБДД Чувашии.

По сообщению Чувашского ЦГМС, на территории республики ожидается ухудшение погодных условий. Это кратковременный снег, метель. На городских и федеральных трассах возможно образование наката, обледенение дорожного полотна. Из-за этого могут возникнуть заносы автомобилей, вероятен риск возникновения аварийно-опасных ситуаций.

"В условиях непогоды обращаем особое внимание на перевозку организованных групп детей автобусами и рекомендуем по возможности воздержаться от подобных поездок", — подчеркивают в ведомстве.

ГИБДД Чувашии также напоминает, что не нужно создавать помехи в работе снегоуборочной техники и движению общественного транспорта, выбирая место для парковки. Также при движении на загородных трассах автомобилистам не стоит совершать необдуманных маневров, обгонов и обязательно использовать ремень и детские удерживающие устройства. При этом в темное время суток водителям стоит обращать внимание на обочины, по которым часто двигаются пешеходы.

ГИБДД Чувашии просит водителей при движении в сложных погодных условиях быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости