Власти рассказали, что после праздников больных коронаврусом стало больше

Власти рассказали, что после праздников больных коронаврусом стало большеФото с Instagram-аккаунта Минздрава Чувашии

Как они это объяснили

Как показывает статистика портала стопкоронавирус.рф, в последние пять дней в Чувашии наблюдается рост больных COVID-19. Если в последние дни новогодних праздников таковых ежедневно было в пределах 90 - 95, то сейчас данная цифра возросла до 112. Именно столько заразившихся выявили в республике за прошлые сутки. 

На рост больных обратили внимание и власти республики. Данный вопрос чиновники обсудили на заседании Оперативного штаба. 

"Мы фиксируем некоторое увеличение как количества вновь регистрируемых заболевающих, так и переносящих болезнь в тяжелой форме. То есть людей, которые находятся на ИВЛ, становится чуть больше. Это говорит о том, что людям, чувствующим себя нездорово, нужно своевременно обращаться в больницу. Пока они занимались самолечением, желая провести праздничные дни дома, их состояние усугублялось Также появился риск заражения других членов семьи", - отметил Николаев.

Руководитель Минздрава в свою очередь объяснил, что определенный рост больных был вполне ожидаем. На это повлияли не только затяжные праздничные выходные, но и приезд некоторых жителей республики из других регионов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости