На Крещение в Чебоксарах окунулись в прорубь около 1000 человек

На Крещение в Чебоксарах окунулись в прорубь около 1000 человекфото Константина Степанова

"Маски почти никто не надевал"

Почти 1000 человек искупались в проруби на Крещение. По словам горожан, мало кто соблюдал масочный режим.

В Чебоксарах крещенская ночь выдалась морозной. Столбики термометров опустились до -23...-25 градусов Цельсия. Тем не менее, желающих искупаться в проруби было немало.

"В крепкий крещенский мороз около 4000 тысяч чебоксарцев отметили православный праздник Крещения в местах для купаний. Всего таких мест в городе 5, в них оборудованы 8 купелей. В ледяную прорубь уже окунулись около 1000 человек", - сообщил Алексей Ладыков.

По словам жителя Чебоксар Константина Степанова, в этом году желающих окунуться было гораздо меньше, поэтому не было очередей.

"Организовано хорошо: раздевалки, освещение, много спасателей, медики. Возможно, слишком много полиции и сотрудников ОМОН. В прошлые годы были большие очереди. Зато пришедшим было комфортнее, купели были свободнее. Вода моментально покрывалась коркой льда, но сразу очищалась персоналом. Единственное, это видно в фотоотчете, маски практически никто не надевал - заходили в раздевалки без средств защиты. Но, думаю, в такой мороз это менее критично, тем более на открытом воздухе", - рассказал горожанин.

По информации властей, купели в Чебоксарах будут открыты до 20 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости