Чебоксарцев обманывают под предлогом выплат пособий

Чебоксарцев обманывают под предлогом выплат пособийиз архива «Про Город»

Для горожанина это был неведомый ранее способ мошенничества

Житель Чебоксар лишился денег с кредитной карты. Он думал, что сможет получить разовое пособие, и прошел по ссылке, поступившей от неизвестного пользователя. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии, по информации УМВД России по городу Чебоксары.

18 января в полицию обратился 56-летний чебоксарец. Он рассказал, что на его личную электронную почту пришло сообщение о том, что он может получить разовое пособие от сервиса банка, в котором обслуживались его электронные счета. Чтобы якобы получить деньги, ему предлагалось перейти по ссылке. Он сделал это и указал поступивший от автора письма промокод и номер своей банковской карты. После пришел ответ, что промокод устарел.

"Никаких других действий потерпевший не выполнял. Однако с оформленной на его имя кредитной карты произошло списание более 94 тысяч рублей", — говорят в ведомстве.

Полицейским заявитель рассказал, что знал о видах бесконтактного хищения денег мошенниками, но о таком способе не слышал. В итоге заведено уголовное дело по статье "Кража с банковского счета".

...

  • 0

Популярное

Последние новости