Жители Чувашии выступают против изменения часового пояса

Жители Чувашии выступают против изменения часового поясаиз архива «Про Город»

В голосовании приняло участие более 6 тысяч человек

Во время встречи с главой республики депутаты подняли вопрос о переводе Чувашии в третью часовую зону. Это от московского времени плюс 1 час. По словам председателя парламентского Комитета по экономической политике Сергея Павлова, сельские жители ратуют за перевод времени, потому что это даст им дополнительную ежедневную возможность продлить полевые работы. А вот в бизнес-структурах, в городах однозначного мнения нет, отмечают чиновники. А что думаю жители Чувашии, по результатам опроса "Про Город"?

19 января в группе "Про Город" в соцсети "В Контакте" прошел опрос: хотят ли жители Чувашии, чтобы наше время отличалось от Москвы. На момент подведения итогов, в голосовании приняло участие 6085 человек. И большинство как горожан, так и сельчан против перевода часов:

  • "Я живу в селе/деревне, и я за перевод часов!" — 370 голосов или 6,08 %.
  • "Я живу в селе/деревне, и я против" — 516 голосов или 8,48 %.
  • "Я живу в городе и поддерживаю перевод часов" — 1248 голосов или 20,51 %.
  • "Я живу в городе и не вижу смысла в переводе часов" — 3951 голос или 64,93 %.

В комментариях люди выражали свое мнение. Один из подписчиков даже аргументировал, почему часы переводить нужно.

"1. Летом светать будет на час позже, а не в 2 часа. 2. Полезное светлое время увеличится на час. 3. Электричество меньше тратится. 4. Солнце будет садиться позже по времени. Будем успевать гулять. А не как сейчас, даже летом в 8 вечера уже темнотища. 5. Астрономический полдень будет в 12:30-12:40, каким он и должен быть. Сейчас же после 11:30 день идет на убыль", — поделился мыслями Денис.

"Не нужно, люди привычно живут, думаю, не стоит. Все равно: час раньше, час позже... ничего в этом мире не изменит. Как шло время, так и идет вперед", — считает Анастасия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости