В Чебоксарах 12 человек отравились угарным газом в своих квартирах

В Чебоксарах 12 человек отравились угарным газом в своих квартирахФото из архива "Про Город"

В том числе пострадали шесть детей

В Чувашии от отравления угарным газом пострадали 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

За последние две недели в Чебоксарах произошло пять случаев отравления угарным газом жителей квартир. Пострадали 12 человек, в том числе 6 детей. Почти все были госпитализированы в медицинские учреждения. Причиной отравлений стало отсутствие тяги в дымоходах и вентиляционных камерах. 

  • 14 января по улице Ленинградской, 16, отравился один ребенок в результате отсутствия вентиляции в квартире. В тот же день по улице Николаева, 10, отравились муж и жена с двухмесячным ребенком.

  • 16 января по улице П. Лумумбы отравились три взрослых в результате отсутствия тяги в дымоходе при закрытой форточке в помещении.

  • 17 января по проспекту Мира, 27, отравились дети двух и пяти лет. Предварительно, причиной этого послужило отсутствие тяги в дымоходе и венткамере.

  • 18 января по улице Кривова, 9, отравились один мужчина и двое детей шести и двенадцати лет. От госпитализации они отказались.

В квартирах пострадавших были отключены газовые плиты и колонки, проводятся проверки. Во избежание беды, жильцам необходимо обеспечить работу вентиляции в своих квартирах, особенно на кухне и в ванной комнате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости