В Чувашии не выдают пособия на детей, власти назвали сроки выплат

В Чувашии не выдают пособия на детей, власти назвали сроки выплатФото из архива "Про Город"

Речь идет о ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка

Чебоксарские родители в течение нескольких недель ожидают ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. По словам молодых родителей, деньги, как правило, поступали до 13 числа. Однако сегодня уже 20 января, а средства по-прежнему не пришли.

Отметим, что ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка назначается семьям, у которых средний ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает двух региональных прожиточных минимумов. При этом ребенок должен быть рожден не ранее 1 января 2018 года. Пособие назначается, пока малышу не исполнится 3 года. Его сумма в Чувашии составляет 9541 рубль. 

"В январе не перечислили "путинские", хотя обычно перечисляли до 13 числа. После праздников и без того туго с деньгами, а еще и пособие задерживают", - отметила молодая мама. 

В региональном Минтруде объяснили, что деньги должны поступить 20-21 января. 

"Денежные средства для выплаты пособия в связи с рождением первого ребенка уже были направлены. Для доведения денег до получателей необходимо несколько дней. Ожидается, что сегодня и завтра деньги дойдут до семей с детьми", - отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости