Подробности митинга 23 января в Чебоксарах: мнения и фоторепортаж

Подробности митинга 23 января в Чебоксарах: мнения и фоторепортажФото из архива "Про Город"

Нелегальное мероприятия завершилось разгоном полицейскими

Во многих городах России прошли акции протеста в связи с недавним арестом оппозиционера Алексея Навального. Люди были недовольны задержанием политика, который недавно выпустил скандальный фильм о главе государства. Они пришли выразить свое возмущение властью.

23 января в 14 часов в Чебоксарах состоялся митинг. Люди собрались на площади около кинотеатра "Мир Луксор". После колонна митингующих пошла вдоль проспекта Ленина и улицы Карла Маркса.

"Всем надоел беспредел. У нас, у пенсионеров, одно: или мы спасем молодежь, а потом молодежь спасет Россию, или мы все поляжем за правду и за совесть", - сказал житель города.

Люди скандировали лозунги, выражающие недоверие к власти. Конечной точкой шествия стала Площадь Республики.

"Мы пришли за то, чтобы у нас было правовое государство. У нас были опасения по поводу участия сегодня, но что поделать", - высказались молодые люди.

На митинге собралось более тысячи людей. Ранее в Чебоксарах не проводились столь масштабные акции против нынешней власти. 

"Я пришел отстоять свою свободу. Меня не напугали предупреждения властей о возможных последствиях", - сказал горожанин Иван.

Позднее сотрудники МВД прибыли на площадь и приступили к задержанию наиболее активных и сопротивляющихся граждан. 

"Меня эти задержания не напугали, а, наоборот, обозлили. Я устал жить под таким гнетом и беспределом", - прокомментировал задержания горожанин Дмитрий.

Многие люди посчитали, что не было причин задерживать молодежь, поскольку она ничего плохого не сделала. Известно, что задержано около 20 человек.

МВД по Чувашии официально предупреждали, что за участие в подобных мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Любые провокационные действия со стороны участников митинга расценивались властями как угроза общественному порядку, поэтому они немедленно пресекались.

Видео прямой трансляции смотрите в нашей группе "В Контакте".

Фоторепортаж:

...

  • 0

Популярное

Последние новости