«29 ГБ в месяц»: студенты из Чувашии вошли в тройку самых интернет-активных пользователей

«29 ГБ в месяц»: студенты из Чувашии вошли в тройку самых интернет-активных пользователейФото unsplash.com

Ко дню студента связисты Поволжья проанализировали поведение абонентов МегаФона 17 - 24 лет на территории ПФО. По итогам студенты из Чувашской Республики заняли третье место в рейтинге самых интернет-активных пользователей, уступив студентам из Нижегородской области и Марий Эл. В среднем за месяц студенты Чувашской Республики тратят 29 ГБ мобильного трафика. Такого объема хватит для отправки более двух тысяч курсовых работ по электронной почте. 

По последним данным Росстата, в России большинство студентов – девушки: в вузах и ссузах страны учатся 2,6 млн студенток и 2,3 млн студентов. По данным МегаФона, беседы девушек длятся дольше разговоров молодых людей. В среднем одна студентка проговаривает 329 минут ежемесячно – это на четверть больше, чем представитель сильного пола.  При этом, по среднему количеству минут в месяц студентки Чувашии занимают лишь 10 место среди регионов МегаФона в Поволжье. В 2020 году самыми разговорчивыми месяцами стали праздничный март, домашние май и июнь. 

В сети ситуация иная – парни больше времени проводят за интернет-серфингом. В среднем один студент республики загружает более 29 ГБ данных в месяц – на 25 % больше, чем годом ранее. Примечательно, что самым «качающим» месяцем в 2020 у студентов стал декабрь. 

Для хранения учебной библиотеки, просмотра лекций и прослушивания подкастов студенты Чувашии чаще используют смартфоны компании Huawei – говорят аналитики МегаФона. Девушки предпочитают Huawei Honor 10 Lite, Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy A50, а молодые люди: Huawei Honor 10 Lite, Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy A50. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости