Днем трудится электриком, вечером - детским хореографом: чебоксарец рассказал о жизни и упущенной возможности

Днем трудится электриком, вечером - детским хореографом: чебоксарец рассказал о жизни и упущенной возможностиФото из архива "Про Город"

Видеосюжет

Днем трудолюбивый электрик на авторынке, вечером - талантливый хореограф, преподающий детям брейк-данс и рopping. Все это о Владимире Павлове, скромном трудяге, посвятившем свою жизнь любимом делу.

Преподавать танцы чебоксарец начал еще семь лет тому назад по совету друзей. К тому моменту он уже успел накопить довольно богатый опыт.

"Увлекся я этим в 90-е годы. Сначала учился сам по телевизору. А с 2002 года стал заниматься в специальных кружках. Позже прошел обучение у мировых хореографов в рамках проекта UNIDANCE и получил сертификат. Этого хватило, чтобы начать преподавательскую деятельность в Чебоксарах", - говорит Владимир.

Сейчас мужчина трудится в двух студиях города. Однако признается, что времени на любимое дело остается не так много.

"С детьми занимаюсь вечером в будние дни и по субботам-воскресеньям. Если нужно выехать с учениками на конкурс, отпрашиваюсь с основной работы. Начальство с пониманием относится, отпускает", - признается мужчина. 

На вопрос о том, много ли преподаватель танцев может заработать в Чебоксарах, скромно отвечает:

"Я делаю это, скорее, для души. Большая часть ежемесячного заработка складывается у меня из основной работы. Танцы - это подработка. В общей сложности в месяц выходит около 22 тысяч рублей. Мне одному вполне хватает. Сам я не женат, детей нет".

При этом на будущее у чебоксарца большие планы: продолжить участвовать в танцевальных конкурсах и совершенствоваться в хореографическом искусстве. 

"Помню, однажды мне позвонили из Москвы и предложили участвовать в кастинге "Минута славы" на Первом канале. Организаторы программы увидели ролик с моим танцем на YouTube и связались со мной. Тогда я танцевал в стиле робота. Сам кастинг проходил в Казани. А я работал в то время на стройке по 12 часов в день, времени и сил не оставалось ни на что. Поэтому от предложения я отказался. Сейчас, спустя годы, я, конечно, жалею, что не попытал удачу. Сейчас бы уже поехал".

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости