Родителям школьников Чебоксар выдали соглашение о недопуске детей на митинги

Родителям школьников Чебоксар выдали соглашение о недопуске детей на митингиФото из архива "Про Город"

Иначе школьников ждут последствия

28 января администрация чебоксарской школы дала заполнить родителям уведомления о последствиях участия детей в митинге 31 января. В этот день в Чебоксарах снова собираются организовать аналогичный незаконный митинг, который прошел 23 января

“Если школьники пойдут на митинг или шествие, и тем более позволят там себе хулиганские выходки - они понесут ответственность наравне с прочими участниками правонарушения. Им грозит административное наказание, вплоть до уголовного”, - предупреждают в администрации школы.

Родителей попросили обеспечить контроль и безопасность детей. В случае участия ребенка в митинге возможны дальнейшие последствия, предупредили в школе.

Напомним, 23 января в Чебоксарах прошел несогласованный митинг. В результате были задержаны сотни наиболее активных и сопротивляющихся граждан

В МВД предупредили, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости