В Чувашии, по наблюдениям чиновников, снизились цены на масло и сахар

В Чувашии, по наблюдениям чиновников, снизились цены на масло и сахарФото из архива "Про Город"

Цены поднялись на плодоовощную продукцию

Власти затронули вопрос о снижении цен на продовольственные товары. В этом году стоимость сахара и подсолнечного масла стала ниже. Об этом сообщил министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов на еженедельном заседании.

Власти Чувашии заключили соглашение по снижению цен на такие продукты, как подсолнечное масло и сахарный песок. В январе 2021 года цена на сахар упала до 46 рублей, а на подсолнечное масло до 99,2 рубля. В декабре 2020 года минимальная цена на сахар составляла 49 рублей, а на подсолнечное масло - 102 рубля.

“Повысились цены на плодоовощную продукцию: на 23 рубля – на помидоры свежие, на 1,9 рубля – на морковь, на 2,5 рубля – на яблоки, на 0,3 рубля – на капусту белокочанную свежую, на 0,3 рубля – на лук репчатый”, - информируют в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

Напомним, что осенью 2020 года люди жаловались на заметное подорожание цен на продукты. Сахар стоил около 50 рублей, а подсолнечное масло около 100 рублей. 30 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий правительству самостоятельно решать, когда регулировать цены на продукты. Тогда власти Чувашии отметили, что будут контролировать снижение цен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости