В Чувашии мужчина вышел в подъезд без маски: суд назначил штраф

В Чувашии мужчина вышел в подъезд без маски: суд назначил штрафиз архива «Про Город»

Житель покинул квартиру, "не имея на то законных оснований"

Мужчина "создал опасность распространения коронавируса в коридоре" и получил штраф. Такое решение о наказании принял судья. Об этом сообщают в пресс-службе Ибресинского районного суда.

14 декабря 2020 года в Ибресинском районном суде рассмотрели дело, причиной возникновения которого стало нарушение местного жителя. Он не соблюдал правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, что предусматривает ношение масок в общественных местах.

Сообщается, что житель покинул квартиру, "не имея на то законных оснований". У него не было документов, удостоверяющих личность, медицинской маски на лице, что "создавало опасность распространения коронавируса в коридоре третьего этажа многоквартирного дома", расположенного в поселке Ибреси.

"Судья признал К.В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей 00 копеек", — сообщают в ведомстве.

С 18 марта 2020 года на территории Чувашии введена повышенная готовность на основании распоряжения главы республики от 18 марта 2020 года № 113-рг и указа главы Чувашии от 20 июня 2020 года № 166. Мужчина нарушил пункт 1, подпункт "д" пункта 3, пункт 4 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности или ЧС, утвержденных постановлением правительства РФ от 02 апреля 2020 года № 417.

...

  • 0

Популярное

Последние новости