Водитель автобуса № 46 о переписке за рулем: "Был экстренный случай"

Водитель автобуса № 46 о переписке за рулем: "Был экстренный случай"скрин видео народного корреспондента

По словам женщины, ее дочери нужна была срочная помощь

Водитель чебоксарского автобуса объяснила, что отвлеклась на смартфон по веской причине. Помощь нужна была ее дочери.

Пассажир чебоксарского автобуса № 46 заснял на видео, как 26 января женщина-водитель на ходу писала сообщения и рулила локтями. Запись сразу же вызвала бурные обсуждения в соцсетях. Мнения разделились. Кто-то посчитал такое поведение водителя недопустимым. Другие осудили автора видео – ведь можно было просто сделать замечание.

Героиня ролика Оксана обратилась в редакцию «Про Город», чтобы рассказать свое видение ситуации. Вину водитель признает, но объясняет, что была веская причина.

«Я одна воспитываю двоих детей. Дочери 14 лет, сыну - 6. В тот день у дочери разболелся зуб. Спрашивала, что ей делать. У нас плотный график работы, с 5:00 до 23:00. Иногда даже поесть нормально времени нет. Выделить время на телефон – тем более. Но случай был срочный. Позвонить по гарнитуре я ей не могла – дочь была на уроке. Пришлось написать», - поделилась Оксана.

Стаж работы водителем троллейбуса и автобуса у женщины - более 12 лет.

«Работала в Москве, пару лет назад с семьей вернулись в Чебоксары. Я добросовестно отношусь к работе. Можно сказать, что даже требовательно. Слежу, чтобы автобус был исправен, требую замены деталей в случае необходимости. Стараюсь не допускать опасных ситуаций на дороге и не рискую жизнями пассажиров. Свою вину я полностью признаю. Просто ситуация была экстренная, я переживала за дочь».

По информации Госавтоинспекции, 1 февраля на водителя составлен административный материал по статье 12.36.1 КоАП РФ. Ей грозит штраф в размере 1500 рублей.

«Вся это шумиха сильно отразилась на моей семье. Дочь теперь переживает, что все произошло из-за нее, чувствует вину», - призналась водитель.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости