Массовый заезд "Лыжня России" решили провести в Чувашии, несмотря на пандемию

Массовый заезд "Лыжня России" решили провести в Чувашии, несмотря на пандемиюcap.ru

Но будет не как обычно

"Лыжня России" в Чувашии пройдет иначе из-за коронавируса. Мероприятие состоится в Чебоксарах на трассе Спортивной школы олимпийского резерва № 2. К соревнованиям, по рекомендациям Роспотребнадзора, допустят только предварительно зарегистрировавшихся и имеющих справку о допуске к соревнованиям. Кроме того, участники должны быть младше 65 лет.

Для участников старта в Чебоксарах 13 февраля на базе ледового дворца "Чебоксары-Арена" будет работать мандатная комиссия. С 8:30 до 11:15 участникам будут мерить температуру и принимать оригиналы документов.

"Отметим, что в связи с удаленностью лыжной базы и недостаточным количеством парковочных мест на ее территории, оргкомитет принял решение организовать трансфер участников забегов. От парковочной площадки Ледового дворца "Чебоксары-Арена" до места проведения соревнований будут курсировать специальные автобусы. Личный транспорт на территорию лыжной базы допускаться не будет. Всего на маршрут выйдут 5 автобусов", — сообщают местные власти.

Торжественная церемония открытия "Лыжни России — 2021" начнется в 11:45. Традиционно состоятся забег руководителей на дистанцию 2021 м, а также забеги для разных возрастных категорий на 3, 5 и 10 км. Победителей на этих дистанциях ждут медали, дипломы и призы от Минспорта России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый возрастной участники гонки, а также спортивные семьи.
Одновременно с центральным стартом гонки состоятся и в других городах и районах республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости