В Чебоксарах планируют новую несанкционированную протестную акцию

В Чебоксарах планируют новую несанкционированную протестную акциюфото из архива "Про Город"

Что выдумали организаторы незаконных митингов

В Чувашии готовится протестная акция с фонариками. Планируют ее организаторы, которые ранее провели два незаконных митинга. Об этом стало известно 11 февраля из социальных сетей в Интернете.

Организаторы прошлых незаконных митингов вновь призывают выйти людей на улицу. В сообщении указано, что в выходной день. Также они предлагают жителям посветить фонариками в небо. Отмечается, что эта акция "самая романтичная". Организаторы также предлагают выкладывать сердечки из свечей, фотографировать и рассылать в соцсетях. Протест собираются проводить во дворах жилых домов.

Ранее в Чебоксарах прошло два несогласованных митинга. 23 января около 14 часов более тысячи человек прошли колонной от "Мир Луксор" до площади Победы. Тогда спустя час начались массовые задержания участников мероприятия. Менее масштабное мероприятие прошло 31 января также в столице Чувашии.

В МВД предупреждает, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости