Сбербанк профинансировал «Технологию»: банк и застройщик уже объявили старт продаж в новом «Доме на Энтузиастов»

Чувашское отделение Сбербанка и ООО «Специализированный застройщик «Технология» заключили кредитный договор с использованием счетов эскроу. Кредитная линия открыта для строительства многоэтажного многоквартирного жилого дома поз. 2 и 2а по адресу г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 1А. Общая сумма финансирования проекта составляет 343 млн рублей.

Средства участников долевого строительства будут размещаться на специальных счетах эскроу. Кроме того, у участников долевого строительства будет возможность получить дисконт к процентной ставке, устанавливаемой по кредиту ПАО "Сбербанк", предоставляемому физическому лицу на цели приобретения квартир/ части квартир в жилом доме.

«Мы уже не в первый раз реализуем совместные проекты совместно с застройщиком ООО «Технология» по строительству современного и комфортного жилья в Чувашии. С 2019 года Сбербанк принимает участие в финансировании строительства проектов компании в г.Чебоксары. В 2020 году введены в эксплуатацию два дома - поз. 1 по ул. Энтузиастов, 1А и поз.13 мкр. 1А центральной части г. Чебоксары. Благодаря ответственному отношению застройщика и своевременному проектному финансированию, строительство обоих домов завершено досрочно с существенным опережением сроков. Поэтому приобретая квартиры, которые строятся с помощью финансирования Сбербанка, жители Чувашии могут быть уверены в надежности застройщика и качестве строительства», - уточняет Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Жилой комплекс «Дом Энтузиастов» состоит из двух домов с отдельно стоящим паркингом. Реализация проекта осуществляется в соответствии с высокими стандартами качества строительства – монолитно-кирпичное исполнение, поквартирное индивидуальное отопление, современные детские площадки с ударопоглощающим спецпокрытием, современный паркинг.

Квартирный фонд состоит из одно-, двух- и трехкомнатных квартир с современными и удобными планировками. На каждом этаже расположены по четыре квартиры. Для покупки доступны однокомнатные квартиры площадью от 29 кв. м до 45 кв. м, двухкомнатные от 62 кв. м до 74 кв. м и трехкомнатные от 87 кв. м до 90 кв. м. В квартирном составе предусмотрены «двушки» и «трешки» с просторными кухнями от 11 кв. м. Стоимость квадратного метра варьируется от 54 000 до 58 000 рублей. 

Основные преимущества позиции № 2:

  • индивидуальное отопление;
  • монолитно- кирпичный дом;
  • закрытая территория;
  • кладовые помещения на 1-м этаже;
  • отдельно стоящий паркинг на 122 машиноместа.

Приобрести квартиры в новой строительной позиции можно в ипотеку от Сбербанка на выгодных условиях — от 6,1 % годовых. Первоначальный взнос по кредиту составляет от 15 % стоимости недвижимости. Выбрать квартиру в аккредитованных Сбербанком новостройках и оформить ипотеку со скидкой от застройщика можно в том числе онлайн на DomClick.ru. Минимальные процентные ставки по ипотеке действуют для зарплатных клиентов Сбербанка при использовании сервиса «Электронная регистрация» и с учетом скидки от застройщика в рамках программы субсидирования. 

Получить подробную информацию о строительной позиции 2 по улице Энтузиастов в г. Чебоксары можно на сайтах domentuziastov.ru, а также в филиалах Сбербанка в Чувашской Республике. Подать и оформить заявку на ипотеку, а также получить консультацию по ипотечным ставкам и условиям, можно в отделе продаж застройщика по телефону 37-52-25.

Справочно:
Счет эскроу — специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения Застройщиком определенных обязательств. На этот счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства, и перечисляет их застройщику только после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только после завершения строительства объекта недвижимости.
Использование счетов эскроу при покупке жилья на этапе строительства широко распространено в других странах. В России этот инструмент только набирает популярность и становится важной частью механизма минимизации рисков граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости