Чебоксары готовятся к самому холодному за последние 35 лет февралю

Чебоксары готовятся к самому холодному за последние 35 лет февралюcap.ru

Морозы 30-40 градусов по Цельсию

По данным Гидрометцентра, нынешний февраль станет самым холодным за последние 35 лет. В начале следующей недели, с 22 по 24 февраля, ночные морозы могут окрепнуть до 35-40 градусов. В последний раз такие экстремально низкие значения температуры воздуха наблюдались в 2006 году. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чебоксар.

Работники "Дорэкс" будут трудиться во все праздники, как в будни. Работы по содержанию улично-дорожной сети города ведутся круглосуточно, в две смены и в любую погоду. В штатном режиме работают 102 дорожных рабочих и 117 единиц коммунальной спецтехники.

В связи с периодическими снегопадами 19 комбинированных дорожных машин обрабатывают магистрали города противогололедными материалами с последующей уборкой, чтобы предотвратить образование наката. 21 трактор задействован на подсыпке и очистке тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам и пешеходным переходам.

На улицах города ежедневно работают 6 снегопогрузчиков, очищающих проезжую часть от снеговых накоплений и сугробов на заездах. Основной упор делается на вывоз снега с второстепенных дорог, скопившегося в период снегопадов.

Из-за сильных морозов дорожники и спецтехника ночью выводиться не будут, все обещают сделать днем. А горожанам рекомендуется не выходить без острой необходимости на улицу и по возможности оставаться дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости