Спортсменка из Чувашии Лана Прусакова завоевала медаль на этапе Кубка Европы

Спортсменка из Чувашии Лана Прусакова завоевала медаль на этапе Кубка Европыcap.ru

Она в составе сборной команды России

Воспитанница спортшколы республики Лана Прусакова выступила на очередном этапе Кубка Европы по фристайлу в олимпийской дисциплине "биг-эйр". Девушка смогла пополнить свою медальную копилку бронзовой наградой. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Соревнования проходили в конце минувшей недели в швейцарском Давосе. В составе сборной команды России в турнире участвовали ведущие фристайлисты Чувашии Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.

В женской части соревнования россиянкам удалось завоевать весь пьедестал почета. Бронзовая медаль у Ланы Прусаковой

В мужских соревнованиях россияне Дмитрий Макаров и Дмитрий Мулендеев вышли в финальную часть соревнований. По итогам стартов спортсмены заняли 7-е и 14-е места соответственно.

"Начнем с мужской части. Сначала была квалификация, в которой мужчины показали достойные результаты — вторым был Дмитрий Мулендеев, а третьим — Дмитрий Макаров. Но в финале они свои соревновательные трюки выполнили не совсем качественно. <...> Что касается женской части соревнований, то тут наши девочки между собой соревновались. И по результатам видно, что отставание друг от друга минимально, полбалла-балл. Для нас самое главное — это три места на подиуме. Главное — что Ксения Орлова смогла выиграть соревнования и показать хороший проезд. Если говорить про Лану и Настю, то в их программах есть более серьезные трюки, которые мы готовим к чемпионату мира. К сожалению, трамплин не позволил выполнить эти элементы. Все прыгали базовые трюки, отличающиеся от тех, которые готовятся к предстоящему чемпионату мира. Соревнования прошли на позитивной ноте, будем работать дальше", — сказал старший тренер сборной России, Заслуженный тренер Чувашии Никита Васильев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости