В Канашском районе началась реконструкция моста через реку Малый Цивиль

В Канашском районе началась реконструкция моста через реку Малый ЦивильФото из архива "Про Город"

Работы должны завершиться к ноябрю 2024 года

В Канашском районе начались работы по восстановлению моста, которому более 60 лет. Для близлежащего с ним села отремонтируют автобусные остановки и построят пешеходные переходы. Об этом сообщает пресс-служба федерального дорожного агентства.

1 марта в Чувашии, рядом с селом Шихазаны, приступили к реконструкции моста через реку Малый Цивиль, который находится на 37-м километре автодороги А-151 Цивильск - Ульяновск. Сам мост 1960 года постройки. Помимо его обновления планируется реконструировать автоподходы к нему протяженностью 3,6 километров. Будет расширена проезжая часть до четырех полос. 

“В целях обеспечения безопасности дорожного движения здесь установят около 6 км барьерного и перильного ограждений, более 80 дорожных знаков и нанесут термопластиковую разметку”, - уточняют в пресс-службе.

На участке будет построен надземный пешеходный переход. Он будет оборудован лестничными сходами и пандусами для людей, которые испытывают трудности в самостоятельном передвижении. Для жителей села Шихазаны отремонтируют четыре остановки общественного транспорта.

“Рядом с остановками установят новые автопавильоны и построят пешеходные переходы. Реконструкция моста позволит увеличить пропускную способность участка федеральной трассы и повысить уровень безопасности дорожного движения”, - рассказывают в пресс-службе.

Работы должны завершиться к ноябрю 2024 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости