После 8 Марта в Чувашию вернутся холода до -25 градусов

После 8 Марта в Чувашию вернутся холода до -25 градусовДарьи Платоновой

Несмотря на календарь, пока придется одеваться по-зимнему

После празднования Международного женского дня в наш регион вернутся холода. Об этом сообщают специалиста проекта «Погода в Чувашии».

Синоптики уточняют, что такие перемены в погоде произойдут под влиянием североатлантического циклона, центр которого минувшей ночью прошел через Чувашию.

«В Чебоксарах, по данным метеостанции, выпало 3 мм осадков, высота снежного покрова выросла еще на 1 см и достигла высоты 69 см - это самое высокое значение за последние 10 лет», - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

Уже 9 марта мы окажемся в тылу ложбины, и к нам начнет поступать арктическая воздушная масса.

«Самые холодные дни придутся на 10-11 число, когда на высоте облаков будет минус 23-25. У земли столбики термометров по республике тоже опустятся до 25 градусов ниже ноля. В Чебоксарах ожидается около -20 градусов», - добавляет синоптик.

В среду и четверг, 10 и 11 марта, на улице будет довольно холодно. Из-за умеренного северо-западного ветра ощущаемая температура составит 30-35 градусов мороза.

Пятница, 12 марта, благодаря высокому атмосферному давлению (755 мм рт.ст.) подарит нам ясный день. Яркое солнце согреет весенний воздух.

Тепло вернется только к концу Масленицы, когда мы проводим зиму и встретим весну. В выходные, 13 и 14 марта, Чувашия окажется в передней части атлантического циклона, и столбики термометров приблизятся к нулевой отметке. Но пойдет снег и закружит метель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости