Девушка тратила деньги с найденной карты и не догадывалась об ответственности

Девушка тратила деньги с найденной карты и не догадывалась об ответственностифото из архива "Про Город"

Сколько лет подозреваемой

В начале марта в полицию Чебоксар обратился мужчина, у него украли деньги. Горожанин потерял карту, а нашедшая девушка начала тратить с нее деньги. Об этом сообщается на официальном сайте МВД по Чебоксарам.

4 марта в отдел полиции Чебоксар обратился 58-летний горожанин. Мужчина заявил о хищении денег с его банковского счета. Он рассказал, что потерял банковскую карту около магазина. Пропажу заметил только дома, когда на телефон стали поступать СМС о списании денег.

Сотрудники угрозыска установили причастную к хищению денег. Ею оказалась 19-летняя чебоксарка, которую вскоре доставили в полицию.

"В ходе дачи показаний девушка призналась в том, что нашла банковскую карту и решила воспользоваться ею, оплачивая покупки в магазинах. О том, что за это предусмотрена уголовная ответственность жительница Чебоксар не знала. Банковская карта изъята у подозреваемой. Она успела похитить более трех тысяч рублей", - сообщают в полиции.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ - "Кража с банковского счета". Девушке может грозить до 6 лет лишения свободы. На время расследования чебоксарка будет под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости