В Чувашии набирает популярность POS-кредитование от Сбербанка

В Чувашии набирает популярность POS-кредитование от СбербанкаФото unsplash.com

За 2020 год жители Чувашии при помощи сервиса «Покупай со Сбербанком» оформили более 450 кредитов на общую сумму порядка 13,2 млн рублей.

POS-кредитование (Point Of Sale, - с англ. пункт продажи) — это выдача кредита на определенные товары непосредственно в торговых точках. Удобство сервиса в том, что клиенты Сбербанка могут прямо на кассе торгового центра или магазина оформить заявку, получить рассмотрение запроса и подписать документы онлайн без участия в процессе сотрудников или партнёров банка. Весь процесс занимает несколько минут.

«Уверенный рост популярности POS-кредитования объясняется тем, что сервис выгоден для всех участников процесса: клиенты получают возможность не отказывать себе в приобретении товара, даже если на него не хватает собственных средств, а торговые организации могут увеличить средний чек покупки и повысить товарооборот благодаря привлечению большего числа покупателей. В частности, статистика показывает, что использование POS-кредитов в торговой сети и в интернете приводит к увеличению товарооборота на 20‒30 %», - Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Сейчас к сервису кредитования POS-offline подключено более 480 торговых точек Чувашии. Наиболее популярные индустрии для POS-кредитования в нашем регионе:

  • Автозапчасти и аксессуары – выдано 116 кредитов на 2,6 млн рублей.
  • Оборудование, мебель и бытовые принадлежности – выдано 59 кредитов на 1,3 млн рублей.
  • Изготовление и продажа меховых изделий – выдано 56 кредитов на 3,6 млн рублей.
  • Строительные материалы - выдано 46 кредитов на 1,2 млн рублей.
  • Телекоммуникационное оборудование, в т.ч продажа телефонов – выдано 40 кредитов на 1,1 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости