Бродячая собака откусила чебоксарке кусок ноги: "Когда врач разрезал штанину, он был в шоке"

Бродячая собака откусила чебоксарке кусок ноги: "Когда врач разрезал штанину, он был в шоке"фото Андрея Андреева

Девушка не ожидала нападения от дворняжки

Чебоксарку укусила собака и вырвала кусок плоти. Женщину прооперировали, сейчас она в больнице. "Про Город" удалось встретиться с потерпевшей и услышать рассказ из ее уст.

13 марта около 19:45 в Чебоксарах возле дома на 2-й Путепроводной, 1г, собака напала на девушку. Пострадавшая рассказала, что в тот вечер они с подругой шли по улице. В какой-то момент к ним навстречу выбежала собака средних размеров. Через мгновение появился еще один пес, который тоже побежал в их сторону.

"Мы с подругой возвращались из магазина "Гремячево". Нам навстречу выбежала собака, смесь дворняжки с овчаркой, может быть. Я подумала, пробежит мимо, но, когда она пробегала, я почувствовала боль и вскрикнула. Собака отбежала, я смотрю, а у меня на ноге просто фарш, нет куска трико, на ноге "ямка" и подкожная жировая клетчатка. Мне так страшно стало, что она опять подбежит и опять начнет кусать", - рассказывает Наталия Герасимова.

После этого девушки забежали в другой магазин, где смогли укрыться от собаки. Одновременно с этим они вызвали скорую помощь. Им повезло, к соседнему дому как раз подъехали медики по другому вызову. Фельдшер обработал рану, и Наталию отвезли в больницу Новоюжного района.

Девушка рассказывает, что врачи некоторое время совещались, что делать с раной. На ноге отсутствовал большой кусок.

"Когда врач разрезал штанину, он был в шоке. Мне сказали, что, наверное, придется теперь дополнительную ткань вырезать с бедра. Пошел, позвал другого врача, и уже решили все же зашить. Пока не известно, что будет, сегодня второй день только. У нас в районе очень много детей и в школу ходят, и в магазин, а там такие собаки. До сих пор никто не выяснил, чья она. Со вчерашнего дня пропали все собаки. Видимо, хозяева услышали об этой истории и закрыли ее на время", - говорит девушка.

Сейчас девушка лежит в больнице. Врачи ей сказали, что она останется здесь минимум на 10 дней. 

"Страшно, что будет с ногой. Просто страшно. Люди держат собак и периодически отпускают. Нам они говорят: "Нет-нет, вас она не будет кусать", но откуда они могут знать, как она себя поведет в тот или иной момент. Угроза реальная", - подытожила Наталия.

На данный момент девушка обратилась в полицию, чтобы привлечь к ответственности владельцев собаки и обезопасить от нападений других жителей.

Местные, которые проживают по соседству с Наталией, также слышали о произошедшем. Одна из женщин призналась, что теперь опасается выходить из дома. Один из мужчин рассказал, что сам был жертвой укуса собаки.

"Две черные собаки у нас тут. Они мусор разбрасывают и на людей кидаются. Я это сам видел. И сейчас здесь же и бегают", - поделился житель Гремячево.

В администрации Калиниского района сообщили, что в ближайшее время будут приняты меры по отлову животных.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости