Ученикам автошкол полностью отменили один экзамен

Ученикам автошкол полностью отменили один экзаменФото из архива "Про Город"

Проверки водительских навыков на автодроме больше не будет

Будущих водителей будут оценивать по новым требованиям. Теперь экзамена на автодроме не будет. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

В России с 1 апреля поменяются правила сдачи экзамена на права. Проверка навыков подъема на эстакаду, параллельной парковки, разворота в ограниченном пространстве и вождение змекой проводиться не будет. Теперь сотрудники ГИБДД будут оценивать вождение учеников только по городу.

“Это правило коснется кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств. При этом практический экзамен на мототранспортных средствах будет проводиться в целом на прежних условиях”, - пишут в информагентстве.

Также с 1 апреля будут внесены изменения в перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов.

"Ошибки и нарушения разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам в зависимости от степени влияния на безопасность движения. При этом грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок", - отметили в ГИБДД.

Еще одним принципиальным нововведением с 1 апреля станет возможность присутствия наблюдателей в автомобиле при проведении экзамена. Ими могут выступить, например, другие кандидаты в водители, которые ожидают своей очереди на экзамен, а также представители общественных организаций и автошкол.

...

  • 0

Популярное

Последние новости