Презентация массажеров в Чебоксарах обернулась потасовкой и задержаниями

Презентация массажеров в Чебоксарах обернулась потасовкой и задержаниямифото Андрея Андреева

Пенсионеру продали вибрирующую накидку за 200 000 рублей

В Чебоксарах на презентации вибромассажных накидок произошла потасовка. У одного из посетителей мероприятия отняли камеру и применили силу. На место прибыли сотрудники полиции и забрали участников конфликта. Одновременно с этим на презентацию пришел, недовольный дорогостоящей покупкой, чебоксарец и потребовал расторгнуть договор.

23 марта около 14:00 в Чебоксарах в одном из кафе на бульваре Купца Ефремова, 3, проходила презентация массажных накидок. Организаторы сняли банкетный зал для проведения мероприятия. Они заранее обзванивали потенциальных клиентов и приглашали прийти. Всем пришедшим обещали гарантированный приз - авторегистратор и пробный сеанс массажа.

В этот день на презентацию также пришел общественник Николай Веселов. Мужчина ведет свой "Ютуб-канал", на котором обозревает различные мероприятия Чувашии, с которых гости уходят с кредитами по 200 000-300 000 рублей. Веселов рассказывает, что на презентацию его не впустили, сославшись на закрытость и приглашения.

"В Чебоксары приехали странствующие гастролеры. Они продают по завышенным ценам массажные накидки. Оформляют покупку в кредит. На лиц, которых они собрали, якобы для сеанса бесплатного массажа они будут оформлять кредитные договора. Сейчас мы вызвали полицию и ждем их приезда, чтобы проверить их деятельность на предмет законности", - говорит общественник.

Николай Веселов вызвал полицейских, чтобы они проверили, есть ли у продавцов документы на продукцию, которую они реализуют. Также была предпринята попытка пройти на презентацию, однако охранник преградил ему путь и попросил не входить. Дверь была закрыта и занавешена плотной тканью.

Одновременно с этим с презентации выходили люди, которые получили в подарок видеорегистраторы и отзывались о ней положительно. Некоторые сказали, что часто ходят на такие мероприятия, чтобы получить бесплатные подарки. К тому времени в кафе приехали полицейские и проверяли документы организаторов.

"Меня уже третий раз пригласили. Первый раз мне дали такой же регистратор. Второй раз сертификат на куротные отели. Сейчас опять регистратор. Первый раз мне вручили подарок и я ушел, второй раз тоже просто так дали, ну и сегодня, зашел дали и ушел", - говорит Алексей Воинов.

Около 14:30 в зале послышались крики и звуки падающей техники. Как оказалось, охранники попытались отнять у одного из гостей видеокамеру, на которую он снимал происходящее. Мужчину схватили и вырвали из рук технику. В конфликт вмешались стражи порядка. Потерпевшего и одного из участников потасовки забрали в отдел полиции.

"Пришел на презентацию, хотел поснимать. Ко мне применили физическую силу и отобрали видеокамеру. Сейчас буду писать заявление", - сказал чебоксарец.

В это же время на презентацию пришел пожилой мужчина, которые сегодня около 11:00 минут ушел с нее с массажной накидкой и прочими "подарками". Мужчина оформил эти покупки в кредит, общей стоимостью 201 574 рублей. За эти деньги он получил подушки, вибромассажер, накидку и регистратор.

Борис Саландаев рассказывает, что не понял, почему покупка за 200 000 рублей в то утро для него казалась обычной. К слову, его пенсия 21 000 рублей и он расчитывал отдавать по 5 000 рублей за кредит ежемесячно. Он говорит, что когда пришел домой и поделился радостью с сыном, тот не разделил его оптимизма.

"Сын мне сказал, что меня провели. Эта накидка стоит 10 000-20 000 рублей, и мы поехали обратно. Сам не понимаю, как так получилось. Я пенсионер, голова не соображает", - говорит Борис Саландаев.

К мужчинам вышел один из организаторов презентации и пообещал расторгнуть кредит. Стоит отметить, что договор был расторгнут в течение часа.

Через некоторое время к месту проведения презентации снова приехали полицейские и забрали в отделение еще двух участников конфликта. Николай Веселов сообщает, что в их отношении, потерпевшим, было написано заявление.

Во время всего этого из зала выходили люди с подаренными регистраторами. Большинство из них от публичных комментариев отказались, но отметили что мероприятие было познавательным и обещанный регистратор был ими получен. После отъезда полицейских и общественника презентация продолжилась.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости