«Ростелеком» поддержал чемпионат Чувашии по компьютерному спорту

«Ростелеком» поддержал чемпионат Чувашии по компьютерному спортуФото "Ростелеком"

«Ростелеком» выступил генеральным партнером киберспортивных соревнований в Чебоксарах. Компания обеспечила высокоскоростной доступ к интернету участникам чемпионата Чувашии по компьютерному спорту, а также оказала поддержку в организации турнира. Местом проведения состязаний стал ледовый дворец «Чебоксары-Арена».

«Вот уже несколько лет мы активно поддерживаем киберспорт в нашей республике, стараемся его популяризировать. Хорошая скорость и стабильная работа интернета – главное, что нужно киберспортсменам. Надеемся, что геймеры из Чувашии в ближайшее время смогут заявить о себе и на российском уровне», - отметил Андрей Кандырин, директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике.

Чемпионат Чувашии по компьютерному спорту в этом году проходил по четырем дисциплинам: World of Tanks – командное первенство, StarCraft II, Clash Royale и FIFA19 – личное первенство. В танковых баталиях первой стала команда «Третий» в составе Сергея Ефимова, Максима Ятманова и Данилы Никитина. В интерактивном футболе не было равных Дмитрию Тимофееву. В Clash Royale победил Григорий Никитин, а лучшим стратегом в StarCraft II оказался Дмитрий Загер.

«Турниры по компьютерному спорту привлекают все больше внимания. Здесь есть и упорная борьба, и яркие эмоции от побед или поражений, и командное взаимодействие, когда нужно принимать решения в доли секунды. Победители наших соревнований войдут в состав сборной республики для участия в чемпионате России», - уточнил Виктор Яндуткин, руководитель Федерации компьютерного спорта Чувашской Республики:.

Организаторами мероприятия выступили Федерация компьютерного спорта Чувашии и республиканское министерство по физической культуре и спорту. Победители и призеры соревнований получили подарки от провайдера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости