Теплая весенняя погода, а затем дожди: прогноз на неделю в Чувашии

Теплая весенняя погода, а затем дожди: прогноз на неделю в Чувашиииз архива "Про Город"

Автомобилистам пока не следует торопиться менять резину на летнюю

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", за первые дни апреля в Чебоксарах выпала половина месячной нормы влаги. На сегодняшнее утро, высота снежного покрова по республике составляет от 23 до 36 сантиметров — в жидком виде это равнозначно количеству осадков за один месяц.

На этой неделе в Чувашии снова пройдут дожди, а температура воздуха будет достаточно высокой, чтобы снег продолжал активно таять. В ближайшие сутки над нашей республикой станет меньше облаков и больше солнца, а ветер в среду утихнет практически до штиля. Столбики термометров достигнут 10-градусной отметки.

Еще теплее станет в четверг. В этот день местами по республике могут быть зафиксированы первые +15. Правда, при этом и ветер усилится, его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

"На следующий день придут обильные осадки. В Чебоксарах в пятницу и субботу может выпасть еще половина месячной нормы влаги. А поскольку температура воздуха на высоте облаков будет минусовой, да и у земли ожидается чуть выше ноля, то осадки могут выпадать в виде мокрого снега. Поэтому автомобилистам пока не следует торопиться менять резину на летнюю. Лучше отложить это мероприятия до воскресенья", — говорят синоптики.

По предварительным прогнозам, начиная с 11 апреля, ожидается рост атмосферного давления. Осадки прекратятся, и вместе с юго-западным ветром в Чувашию начнет поступать очень теплый воздух. В конце второй декады месяца температура воздуха может повыситься до 20 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости