Смерть в школе Новочебоксарска прокомментировали в Минздраве Чувашии

Смерть в школе Новочебоксарска прокомментировали в Минздраве Чувашиифото из архива "Про Город"

Что рассказали о погибшем

В Новочебоксарске школьник умер после урока физкультуры. Проверкой случившегося занялись в СУ СКР и Прокуратуре Чувашской Республики. В Минздраве также взяли дело на контроль, сообщили в пресс-службе министерства.

10 апреля около 13:10 минут в школе Новочебоксарска умер 15-летний мальчик. Смерть произошла после урока физкультуры. Медики, приехавшие на помощь, не смогли спасти ребенка. По предварительной информации, ребенок имел проблемы со здоровьем, но посещал уроки физкультуры. 

В Минздраве Чувашской Республики сообщили, что проводят ведомственный контроль. Проверяется качество оказания медицинской помощи ребенку.

В Минобразования Чувашии сообщили, что у мальчика была третья специальная медицинская группа для занятий физической культурой. Группа допускает ребенка до уроков физкультуры, но при этом ограничивает скоростно-силовые, акробатические упражнения и подвижные игры умеренной интенсивности, сообщает "Чувашинформ".

"По рассказам учителей, он был очень умным, воспитанным и добрым человеком. Разделяем горечь утраты со всеми близкими учащегося", - сказал и.о. министра образования и молодежной политики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости