В Чувашии 20-градусное тепло продержится несколько дней, а потом заморозки

В Чувашии 20-градусное тепло продержится несколько дней, а потом заморозкииз архива "Про Город"

Прогноз погоды на неделю

К нашей республике приближается тепло, сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии". Снег уже практически полностью растаял в Канаше и Порецком, а вот в Чебоксарах, Алатыре и Батырево его осталось 2-3 сантиметра.

Во вторник в Чувашии погода будет солнечная, со слабым ветром. В ближайшие дни температура составит 18-23 градуса тепла. Предположительно, это потепление достигнет своего пика 15 апреля.

В пятницу через Чувашию пройдет холодный фронт. Он принесет кратковременные дожди, местами возможна гроза. На следующий день к нам придет арктический воздух. По этой причине ночью ударят заморозки. В субботу и воскресенье будет 5-10 градусов тепла. Кроме того, похолодание будет сопровождаться усилением северного ветра, возможны порывы 19 метров в секунду.

"По предварительным прогнозам, на следующей неделе в Чувашии снова установится теплая солнечная погода со слабым ветром. Будет уже не так тепло, как сейчас: термометры покажут 13-18 градусов. По расчетам Гидрометцентра, средняя температура воздуха в ближайшие 10 дней составит около 8 градусов тепла", — уточняют синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости