Участников Парада Победы в Чебоксарах обяжут пройти тест на коронавирус

Участников Парада Победы в Чебоксарах обяжут пройти тест на коронавирусиз архива "Про Город"

А что предложили для 1 мая

Полмесяца осталось до мая — месяца со множеством выходных и праздников. Это значит, что власти уже задумываются о проведении празднования 1 мая и Парада Победы.

12 апреля министр культуры предложила отказаться от традиционного празднования 1 мая. То есть никаких колонн, шествующих по центральным улицам Чебоксар и других городов Чувашии. Это связано с эпидобстановкой. По словам министра, лучше "провести шествие" коллективов трудящихся в интернете.

Что касается 9 мая, как сообщили в пресс-службе правительства республики, участников Парада Победы заранее протестируют ради безопасности. По словам главы региона, планируется провести ПЦР-тестирование накануне мероприятия.

"Будет организована онлайн-трансляция для того, чтобы жители смогли увидеть Парад, не собираясь в одном месте. Меры безопасности мы должны обеспечить", — сказал Николаев и добавил, что концерты и салюты в этот день еще под большим вопросом.

В Чебоксарах Парад Победы в этом году пройдет на Площади Республики. И приглашать людей старше 65 лет, ветеранов войны и тружеников тыла не будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости