«Единая Россия»: основой послания президента являются запросы граждан

«Единая Россия»: основой послания президента являются запросы гражданФото из архива "Про Город"

Они повысят качество жизни десятков миллионов россиян 

По сообщению сайта партии “Единая Россия”, на Федеральном собрании Президент России Владимир Путин огласил Послание, центральной темой которого стали следующие вопросы: как сберечь здоровье людей и повысить благосостояние граждан. На это нацелены предложения от партии “Единая Россия”, которые поддержал глава государства. В число предложений вошли повышение качества медицинской помощи и доступности лекарств, поддержка семей с детьми, беременных женщин, молодых родителей и жителей сельских территорий. Партия приступит к их исполнению уже сегодня и возьмет за основу Предвыборной программы на выборах в Госдуму.

Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость в том, чтобы полностью оплатить больничные родителям, у которых есть дети дошкольного возраста, независимо от их рабочего стажа. С этим предложением партия “Единая Россия” обратилась к Президенту после встречи с руководителе “Совета матерей”. Помогать будущим мамам - это отдельное направление. По предложению партии было поручено предусмотреть для женщин, которые встали на учет на ранних сроках беременности, выплату каждый месяц, размер которой в среднем будет составлять шесть тысяч триста пятьдесят рублей. 
Президент добавил, что поддержка от государства очень важна для будущих матерей, чтобы она могла быть уверена, что может вырастить ребенка и поставить его на ноги.

Чтобы укрепить здоровье людей, необходимо создавать условия для отдыха, в первую очередь, для детского, и он должен быть максимально доступным. Владимир Путин добавил, что в текущем году нужно вернуть половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. С этой же позицией выступила “Единая Россия” в ходе всречи с представителями многодетных семей. 

Партия предложила обновить в регионах парк автомобилей “скорой помощи”. С такой просьбой к партии “Единая Россия” раньше обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков. Владимир Путин сообщил, что в ближайшие три года дополнительно направят пять тысяч новых “скорых” в сельскую местность, поселки городского типа и малые города страны. Благодаря этому автопарк машин скорой помощи будет практически полностью обновлен.

Государство планирует нарастить поставку мобильных медицинских комплексов, а именно, программу мобильных поликлиник «Поезд здоровья», которую будет реализовать партия “Единая Россия”. Обновление может коснуться и автопарка школьных автобусов, который пополнится на шестнадцать тысяч машин. Андрей Турчак также говорил о том, насколько необходимо закупить новый транспорт для школ.
Президент также поддержал инициативу партии “Единая Россия” о бесплатном подключении жителей к газу.

Помимо всего прочего, глава государства сообщил о том, что регионам инфраструктурных бюджетных кредитов будет выделено не более 3 % годовых. До конца 2023 года кредиты могут выделить на общую суммуу не менее 500 млрд рублей. Также отметили, что инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы прежде всего в интересах людей. 

Владимир Путин отметил, что приоритетами станут автомобильные дороги, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, а также комплексное развитие территорий туристической индустрии. 
Благодаря посланию Владимира Путина открылся новый этап развития России, отметил Андрей Турчак. Он добавил, что в послании учтут все предложения от “Единой России”, которые они готовили вместе с людьми, а после уже будет обговариваться практическая реализация Послания. 

Партия играет достаточно важную роль в системе государственной власти, и это заметно по поддержке Президента ряда предложений от партии. До первого июля правительство должно закончить готовить план реализации всех мер, о которых было заявлено в Послании.

Политолог добавил, что акценты сделали на две важные темы для граждан. Одна из них затрагивает тему выплаты полного больничного для родителей, у которых есть дети дошкольного возраста, а вторая тема касается бесплатного подключения к газу. 

Президент России дал четкие сигналы партии. Алексей Чеснаков  отметил, что первым сигналом стало то, что партия стала предлагать важные инициативы, а второе - то, что глава государства относится к партии очень внимательно. К тому же Президент будет ориентировать партию, чтобы активировать социальную повестку и работу с Правительством по предложенным приоритетам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости