Мэр поблагодарил чебоксарца, который помог задержать убийцу

Мэр поблагодарил чебоксарца, который помог задержать убийцу

Резонансное происшествие случилось в центре города еще в 2020 году

В прошлом году, 8 апреля, в одном из дворов Чебоксар произошло резонансное убийство. В тот день к молодым людям за помощью обратились испуганные девушки, к которым приставал нетрезвый вооруженный прохожий. Горожане, конечно, не остались безучастными и, несмотря на наличие ножа в руках агрессивно настроенного гражданина, встали на его пути.

Один из молодых людей, а именно Федор Атемов, получил несколько ударов ножом. Ранения оказались не совместимы с жизнью. Его товарищ Андрей Кузьмин с риском для жизни задержал особо опасного преступника и передал его в правоохранительные органы.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посмертно наградил медалью «Доблесть и отвага» 35-летнего жителя Чебоксар Федора Атемова, погибшего при защите граждан от вооруженного преступника. По его поручению руководитель Следственного управления СКР по Чувашии Александр Полтинин вручил ведомственную награду вдове погибшего.

Мэр Олег Кортунов лично поблагодарил героя Андрея Кузьмина. Его поступок был отмечен Почетной грамотой Чувашской Республики.

«Благодарим Андрея Кузьмина за его мужество и решительность. Ведь для того, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается, в экстремальной и опасной для своей жизни ситуации, нужно быть по-настоящему смелым человеком. И далеко не каждый способен на такой поступок. Пусть Чувашия знает своих героев и гордится ими. Я уверен, что поступок Андрея послужит примером для каждого».

Подписывайтесь на страничку Олега Кортунова в «Инстаграме», чтобы быть в курсе городских событий @kortunov_oleg_official.

...

  • 0

Популярное

Последние новости