Мошенники убедили чебоксарку оформить кредит в трех банках

Мошенники убедили чебоксарку оформить кредит в трех банкахФото из архива "Про Город"

Полицейские устанавливают личности мошенников и их местонахождение

Чебоксарка оформила кредиты в трех банках и перевела 444 тысячи рублей мошенникам. Полицейские устанавливают обстоятельства этого дела. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии

41-летняя жительница Чебоксар обратилась в полицию. Женщина рассказала, что днем 23 апреля ей позвонила незнакомка и, представившись сотрудницей банка, сообщила, что на ее имя пытаются оформить кредит. Якобы для того, чтобы сотрудники службы безопасности и полиции узнали, кто пытается это сделать, чебоксарка сама должна пойти в банк и взять кредит.

“Выполняя указания аферистов, горожанка оформила на себя 125 тысяч рублей и через терминал перевела их на разные телефонные счета. Мошенники даже убедили женщину, что сотрудники службы безопасности будут наблюдать за ней по видеокамерам и настрого запретили кому-либо рассказывать о том, что она делает во избежание утечки информации”, - уточняют в ведомстве.

Вскоре последовал звонок от того же банковского работника – женщина предупредила о похожей попытке оформления на горожанку кредита, но уже в другом банке.

“По отработанной схеме мошенники заставили потерпевшую получить 152 тысячи рублей в одном банке и 165 тысяч – в другом и перевести их на разные телефонные счета”, - сообщают в пресс-службе.

От дальнейшего разорения жительницу Чебоксар спас телефонный звонок от сына, которому она рассказала о случившемся. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личностей мошенников и их местонахождении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости