Какие законы вступят в силу в мае 2021

Какие законы вступят в силу в мае 2021из архива "Про Город"

Про тест на COVID-19, налоги и выплаты

Не за горами последний в 2021 году весенний месяц. А это значит, что скоро в силу начнут вступать новые законы, сообщают РИА "Новости".

Про налоговый вычет

С 21 мая россияне смогут оформить вычет из НДФЛ по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам автоматически. Заполнять налоговую декларацию (3-НДФЛ) и собирать другие документы не потребуется — нужно будет только заполнить заявление в личном кабинете на сайте ФНС.

Майские праздники

В этом году россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Ранее "Про Город" сообщал, как будет рассчитываться зарплата в майские "каникулы".

Про выплаты ко Дню Победы

Ветераны ВОВ получат к 9 мая по десять тысяч рублей.

Про пенсии

Двум категориям пенсионеров, а именно членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности, с мая начнут выплачивать ежемесячную прибавку к пенсии. Доплаты устанавливаются в индивидуальном порядке. Размер доплат зависит от отношения суммы взносов по дополнительным тарифам, пеней и штрафов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда в предыдущем квартале от организаций, использующих труд летчиков и шахтеров, к сумме средств, необходимых для финансирования этих расходов. Отмечается, что право на доплату имеют те, кто уже не работает по льготным специальностям.

Про удаленку для пожилых сотрудников

С 1 мая работа в удаленном режиме для людей в возрасте старше 65 лет станет не обязательной, а рекомендательной.

Про ГЛОНАСС для перевозки детей

С 31 мая автобусы, которые возят организованные группы детей, должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

С 31 мая заканчивается срок действия соглашений о сдерживании цен на сахар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости