Какая погода ожидается на начало майских праздников в Чувашии

Какая погода ожидается на начало майских праздников в Чувашиииз архива "Про Город"

Ждать ли 20-градусное тепло?

Ветер в республике начнет ослабевать сегодня вечером, как ожидают синоптики проекта "Погода в Чувашии". Во вторник он уже будет умеренным — от 6 до 11 метров в секунду. Однако затишье продлится недолго, и уже в конце недели снова возможен штормовой ветер.

Предстоящей ночью в условиях ясной погоды в Чувашии ожидаются заморозки. А завтра днем к нам придет волновой циклон, который принесет с собой небольшие дожди. Температура воздуха в утренние часы повысится до 10-12 градусов, однако после обеда заметно похолодает.

В ночь на среду даже есть вероятность снега. Днем 28 апреля местами пройдут кратковременные дожди с ледяной крупой, возможна гроза. Термометры покажут от 5 до 10 градусов тепла. Западный ветер усилится в порывах до 18 метров в секунду.

В четверг и пятницу благодаря южному антициклону станет немного теплее и обойдется без осадков. А в субботу под влиянием холодного фронта атлантического циклона будет дождливо и ветрено. Комфортная погода со слабым ветром и без осадков с температурой воздуха 10-15 градусов ожидается на Пасху. Но уже 3 мая снова пройдут дожди, а в ночь на 4 мая возможен мокрый снег, да и днем будет прохладно и ветрено.

"По предварительным прогнозам, значительное улучшение погоды ожидается после 5 мая, когда на Европейской территории России установится область высокого давления. Благодаря этому во второй половине длинных майских выходных будет преимущественно без осадков, а термометры начнут подниматься до 20-градусной отметки и даже выше", — сообщают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости