ЕР запустила в общественных приемных голосование по проектам благоустройства 

ЕР запустила в общественных приемных голосование по проектам благоустройства фото "Единая Россия"

Как сообщает сайт ER.ru 26 апреля «Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах. Жители Чувашии смогут принять участие в голосовании онлайн или в общественных приемных партии по месту проживания.

Пройти голосование по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год можно онлайн на сайте http://za.gorodsreda.ru/ до 30 мая. 
 
Принять участие в голосовании можно и оффлайн, посетив пункты голосования в общественных приемных «Единой России». Они уже начали работу в Пермском крае, Нижегородской и Псковской областях, а до конца недели откроются по всей стране.

«Также в проведении голосования помогут волонтерские центры партии: мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы проживающие там люди могли принято участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах. Например, в Нижегородской области пункты для голосования откроются на вокзале и в аэропорту, а в Мурманской – в МФЦ, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах программы «Формирование комфортной городской среды» — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ — без оценки граждан работы просто не принимают», — отметил он.
 
 «Большая вовлеченность волонтёров в организацию онлайн-отбора говорит о том, что данная программа востребована», — сказал министр строительства Ирек Файзуллин.

 «Жители могут принять личное участие в благоустройстве своего родного города. Я уверен, проект получит положительный отклик населения», — добавил он.

За 4 года существования программы «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Для участия нужно авторизоваться на специальном сайте через Госуслуги или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона. Проголосовать можно только один раз — участник проекта должен быть старше 14 лет.

«Хочу призвать всех быть активными и вместе решить, как улучшить наш регион. Голосование займёт меньше минуты, а результат будет радовать долго», – говорит участник предварительного голосования «Единой России», замсекретаря Чувашского регионального отделения Партии Николай Владимиров.

На сегодняшний день, по его словам, в Чувашии для голосования предлагается 74 проекта, минимум два в каждом муниципалитете. Среди объектов парки и скверы, аллеи и набережные, пешеходные зоны и детские площадки.


«Уверен, вовлеченность в процесс сделает людей более бережливыми к результату, – рассказывает Николай Владимиров. – Когда выбирали территории для благоустройства в Чебоксарах, мы исходили из мнения жителей. И я рад, что в районе, где живу сам, дошла очередь до Рощи Гузовского».

Зеленый массив вместе со Школьным бульваром, конечно, нуждается в уходе. Также у чебоксарцев есть и другие варианты городских построек, которые могут быть благоустроены в 2022 году. Это дизайн-проекты Дубовой рощи, парка по улице Франко и сквера у площади Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости