В Чувашии снова захотели запретить массовые мероприятия с участием детей

В Чувашии снова захотели запретить массовые мероприятия с участием детейcap.ru

Однако у главы региона свое мнение на этот счет

Роспотребнадзор предлагает запретить детские массовые мероприятия. Это связано с обстановкой по коронавирусу. Однако руководитель Чувашии не поддержал предложение. Об этом сообщает ИА Regnum.

Управление Роспотребнадзора предлагает запретить все массовые детские мероприятия до стабилизации ситуации с коронавирусом. Однако глава республики Олег Николаев с этим не согласен.

Все началось с обсуждения международного фестиваля юношеской прессы "Волжские встречи", где официально должны были принять участие 150 человек, а на деле оказалось 350. Власти пояснили, что детей дополнительно размещали в других санаториях, а большая часть новых участников — приезжающие днем чебоксарцы.

"Давайте будем разумными. Сами запреты, на мой взгляд, не совсем эффективны, они порождают массу других проблем, начиная от напряжения в обществе. Люди устали длительное время находиться в изоляции. С другой стороны, будет появляться желание реализовать это в других формах. Поэтому давайте будем организовать, но таким образом, чтобы обеспечивать безопасность и все необходимые санитарно-эпидемические меры", — сказал Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости