Полицейские Чувашии поздравили ветерана войны концертом под его окнами

Полицейские Чувашии поздравили ветерана войны концертом под его окнамиФото МВД по Чувашии

96-летний полковник в отставке на фронте был командиром взвода снайперов

На кануне Дня Победы два генерала МВД, сотрудники полиции и кадеты навестили 96-летнего Константина Шевнина. Под окнами ветерана организовали концерт. Подробности сообщает пресс-служба МВД по Чувашии

8 мая в Чебоксарах во дворе ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Константина Шевнина полицейские провели праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Во главе с министром внутренних дел по Чувашии генерал-майором полиции Виктором Шметковым и председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск республики генерал-майором милиции в отставке Михаилом Киселевым полицейские и кадеты выразили свою благодарность участнику войны Константину Шевнину. 

Вокальный ансамбль МВД Чувашии «Талисман» и ведущий солист Чувашской государственной филармонии Юрий Катков исполнили песни военных лет. Константин Григорьевич не скрывал радости от такого подарка, не смотря на свой почтенный возраст притоптывал в такт музыке.

Полковник милиции в отставке Константин Шевнин родился в 1925 году в городе Мариинский Посад. После  техникума прошел обучение в стрелково-снайперском военном училище и отправился на фронт командиром взвода снайперов. В составе этого подразделения он дошел до Берлина. Константин Григорьевич - участник штурма Рейхстага и первого парада Победы Союзных войск в Берлине. 38 лет послевоенной жизни он посвятил службе в органах внутренних дел.

"Мечтая с детства о карьере художника, реализовал свой талант в годы войны, делая наброски каждую свободную минуту. Экспозиция фронтовых работ Константина Шевнина не раз выставлялась на местных выставках и была по достоинству оценена зрителями. Константин Григорьевич награжден орденом «Красной звезды», орденом «Отечественной войны» и более чем 30 медалями и нагрудными знаками. За многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел, активное участие в ветеранском движении, патриотическом воспитании молодежи не раз награждался Почетными грамотами и дипломами", - уточнили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости