Летняя жара пришла в Чувашию раньше и достигнет 33 градусов

Летняя жара пришла в Чувашию раньше и достигнет 33 градусовpxhere.com

Прямо пляжная погода, но сезон еще не открыт

Столбики термометров в Чувашии в последние дни достигали отметок 25-28 градусов. И такая жара пока сохранится, говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В выходные будет возможность позагорать, кто-то получит свою порцию ультрафиолета на грядках. Заморозков, уверяют синоптики, можно не опасаться. Даже ночная температура воздуха будет составлять около +15, а в дневные часы — до +30.

"Кто-то в такую жару захочет отправиться на пляж. Только вот купальный сезон официально пока не открыт, пляжи закрыты, да и вода еще очень холодная для купания. В общем, будьте осторожны!" — предупреждают синоптики.

В ближайшие дни в республике ожидается малооблачная погода, преимущественно без осадков. Однако местами все-таки не исключены кратковременные дожди с грозами, градом и шквалистым усилением ветра. 

Предполагается, что нынешняя волна жары достигнет своего пика 18-19 мая. По республике в эти дни будет до +33. К следующим выходным температура воздуха понизится до 20-25 градусов тепла. Скорее всего, перед похолоданием пройдут дожди в количестве 15-20 % месячной нормы. Более существенные осадки ожидаются в конце календарной весны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости