"Зеленый марафон" Сбербанка в Чебоксарах пройдет на Московской набережной

"Зеленый марафон" Сбербанка в Чебоксарах пройдет на Московской набережной

Забег состоится 5 июня

Забег в рамках федерального проекта «Зеленый Марафон» состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. Он пройдет в парках 180 городов. В Чебоксарах мероприятие пройдет на территории Московской набережной, регистрация будет организована на территории сквера им.К.В. Иванова при поддержке Правительства Чувашской Республики и Администрации г.Чебоксары. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://greenmarathon.ru.

Жителей Чувашии ожидают забеги на 4,2 и 10 км, экологический квест, лекторий и возможность принять участие в экоакции. Отдельный старт в этому году организована для любителей скандинавской ходьбы. Для юных участников «Зеленого марафона» предусмотрены три детских забега, спортивные активности на свежем воздухе, а также сладкие подарки. Мероприятие пройдет с полным соблюдением эпидемиологических норм.

«Чувашия – регион, в котором бережное отношение к природе заложено традициями. Благодаря такому подходу гости и жители региона отмечают, что в республике приятно жить и путешествовать, а все произведенные у нас продукты питания – не только вкусные, но и экологически чистые. Именно поэтому Чувашская Республика с радостью принимает федеральный проект Сбербанка «Зеленый марафон», который в этом году будет посвящен экологии и восполнению природных ресурсов. Уверен, что на старт марафона выйдут жители региона разных поколений – от самых юных участников до представителей серебряного возраста. Конечно же, это праздник и для профессионалов, спортсменов-бегунов, которые в очередной раз могут продемонстрировать свое мастерство», - говорит Олег Николаев, Глава Чувашской Республики. 

«Забег в рамках «Зеленого Марафона» проходил в Чебоксарах уже трижды – в 2017, 2018 и 2019 годах. В прошлом году пробежку пришлось отменить из-за ограничений по COVID-19, но в 2021-м мы возвращаем эту традицию. Чебоксары и его жители соскучились по мероприятиям - поэтому мы сделаем все, чтобы оправдать ожидания! В рамках экологической акции до марафона мы организуем мероприятия по высадке деревьев на территории Чувашской Республике, на самом марафоне — организуем высадку большой цветочной клумбы», - сказала Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк. 

В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей Чувашии и других регионов сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. Именно поэтому Зелёный Марафон пройдет под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

В рамках проекта «Зеленый Марафон» Сбер запустил одноименное мобильное приложение, в котором доступна регистрация, а также вся информация о проекте. Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

На время забега все участники «Зеленого марафона» будут застрахованы от несчастного случая в компании «Сбербанк страхование».


 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости