В Чувашии на праймериз "Единой России" уже проголосовали более 55 тысяч человек

В Чувашии на праймериз "Единой России" уже проголосовали более 55 тысяч человекpxhere.com

В Чувашии и по всей стране началось предварительное голосование партии «Единой России». Впервые оно проходит в электронной форме. Выбрать своего кандидата может любой житель республики, независимо от политических взглядов и принадлежности к политической партии. В этом году партийное предварительное голосование проходит по самой демократичной открытой модели.

На участие в предварительном голосовании в Чувашии зарегистрировано 220 кандидатов: 67 на выборы депутатов Государственной Думы РФ, 153 – на выборы депутатов Государственного совета Чувашской республики. В среднем в каждом избирательном округе Государственного совета зарегистрировано по 7 кандидатов. Самая большая конкуренция – 10 кандидатов – в Моргаушском округе. А на попадание в список партии на выборы в Госдуму претендуют 31 человек.

- Это - рекордное число кандидатов, - говорит секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алена Аршинова. – Кто из них станет кандидатом от «Единой России» на осенних выборах, решат жители Чувашии на этой неделе – предварительное голосование завершается 30 мая. Кстати, избирателей на голосование в Чувашии зарегистрировано уже более 130 тысяч! И это уникальный опыт, когда будущих кандидатов партии помогают выбрать сами избиратели.

Среди кандидатов в Государственную Думу много новых в большой политике лиц. Например, министр сельского хозяйства Чувашской республики Сергей Артамонов зарегистрирован как кандидат в партийный список, а министр образования и молодежной политики Алла Салаева – как кандидат по Чебоксарскому одномандатному округу №38. Рядом с ними в списке на голосование такие опытные политики как Леонид Черкесов и Николай Малов. По правилам предварительного голосования у всех кандидатов – равные шансы и равные возможности. Главное – насколько программа близка жителям Чувашии. Кто станет кандидатом от партии на основных выборах, решат люди. Партия выдвинет тех, кто наберет наибольшее количество голосов.

Голосование проходит на сайте pg.er.ru. Для того, чтобы принять в нем участие необходимо зарегистрироваться через портал Госуслуги. Дальше система выдаст бюллетени для голосования по округу, в котором проживает избиратель. В Чувашии таких бюллетеней будет три: по выбору будущих кандидатов в Государственный совет республики, в Государственную Думу и в список «Единой России». Голосование рейтинговое, то есть отметить можно любое количество фамилий.


 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости