В Чувашии женщина только в 94 года доказала, что всю войну трудилась в тылу

В Чувашии женщина только в 94 года доказала, что всю войну трудилась в тылуиз архива "Про Город"

К прокурору обратился ее внук

Во время личного приема к прокурору республики Андрею Фомину обратился внук 94-летней жительницы Козловского района. Он попросил оказать содействие в присвоении звания ветерана ВОВ. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

По словам внука, женщине отказали в просьбе присвоить звание ветерана Великой Отечественной войны. В отделе соцзащиты сказали, что неподтвержден факт работы в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945.

Ведомство организовало проверку. Было установлено, что при назначении пенсии в трудовой стаж жительницы был засчитан период работы в одном из колхозов с 01.07.1941 по 01.07.1951, что подтверждено документально. Таким образом, факт работы в тылу в годы Великой Отечественной войны не менее шести месяцев уже был установлен ПФР и указанные периоды работы были включены в общий трудовой стаж.

"С учетом указанных обстоятельств прокуратурой района в суд направлено заявление о признании за гражданкой права на присвоение звания ветерана Великой Отечественной войны и возложении на орган социальной защиты населения обязанности выдать удостоверение ветерана Великой Отечественной войны и обеспечить всеми установленными льготами", — уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости