На Московской набережной появится самая большая в России клумба, посвященная реке Волга

На Московской набережной появится самая большая в России клумба, посвященная реке ВолгаФото СберБанка

Клумба будет высажена в рамках экологической акции на «Зеленом марафоне» Сбербанка 5 июня. Арт-объект площадью 72 квадратных метра из петуний и лобелий украсит Московскую набережную. Все участники «Зеленого марафона» смогут поучаствовать в его создании.

«В этом году «Зеленый марафон» проводится 5 июня – во Всемирный день охраны окружающей среды под лозунгом «Каждый шаг – это след. Какой след оставишь ты?» Чтобы оставить свой след в истории города Чебоксары мы решили создать самую большую в России цветочную клумбу, посвященную главной гордости нашей столицы – реке Волга. Надеемся, что она будет радовать чебоксарцев, гостей столицы и туристов, путешествующих по Волге», - прокомментировала Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 28 мая на сайте проекта. На самом «Зеленом марафоне» гостей мероприятия ожидают забеги на 4,2 и 10 км, экологический квест, более 20 интерактивных площадок и лекторий. Отдельный старт в этом году организован для любителей скандинавской ходьбы. Для юных участников «Зеленого марафона» предусмотрены три детских забега, спортивные активности на свежем воздухе, а также сладкие подарки. Мероприятие пройдет с полным соблюдением эпидемиологических норм.

На время забега все участники «Зеленого марафона» будут застрахованы от несчастного случая в компании «Сбербанк страхование».

...

  • 0

Популярное

Последние новости