В Новочебоксарске мужчина достал крупную купюру у ларька и был убит: суд вынес приговор

В Новочебоксарске мужчина достал крупную купюру у ларька и был убит: суд вынес приговориз архива "Про Город"

Нападавшие сначала преследовали его

Суд вынес приговор 50-летнему жителю Новочебоксарска и его 33-летней сожительнице. Первый признан виновным по статьям "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Его сообщница — по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Как установило следствие, преступление произошло 29 мая 2020 года. Злоумышленники были пьяны, когда увидели 42-летнего мужчину, расплатившегося за покупку крупной купюрой. Они решили его обокрасть и стали преследовать. Дождавшись, когда мужчина будет проходить в безлюдном месте, преступники напали на него.

После того, как осужденный избил потерпевшего, его сообщница вытащила из кармана около 5 тысяч рублей и товар, купленный в ларьке. Злоумышленники скрылись, а раненый горожанин скончался вечером следующего дня, уже будучи в больнице.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его сожительнице в виде 6 лет лишения свободы с отбыван6ием наказания в исправительной колонии общего режима", — уточняют в ведомстве.

Отмечается, что осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение краж и грабежа. Его сообщница также была судима за аналогичные преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости