В Госдуме предложили сделать прибавку к пенсиям многодетных родителей

В Госдуме предложили сделать прибавку к пенсиям многодетных родителейиз архива "Про Город"

Что за проект придумали

Депутаты придумали новый законопроект. По нему положены ежемесячные прибавки к пенсиям многодетным родителям. Об этом сообщают РИА "Новости".

В Госдуму внесли законопроект, по которому к пенсиям многодетных родителей, воспитавших более четырех детей, положены ежемесячные прибавки к пенсиям. В соответствии с действующим законодательством, как отмечается в пояснительной записке, "родитель, родивший или усыновивший и воспитавший более четырех детей и, как следствие, не работавший значительный период времени, не может рассчитывать на прибавку к пенсии".

Один из авторов законопроекта предлагает все же исправить эту ситуацию, не оглядываясь на дополнительные расходы бюджета. Сейчас одному из родителей, который ухаживает за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, начисляются дополнительные пенсионные баллы, при этом за каждого следующего ребенка коэффициент выше:

  • за первого ребенка – 266 рублей 9 копеек;
  • за второго – 800 рублей  8 копеек;
  • за третьего – 1601 рубль 5 копеек;
  • за четвертого – 2402 рубля 3 копейки.

Разработчики законопроекта предлагают продолжить расчет по существующей системе и доплачивать за пятого ребенка 3203 рубля, за шестого 4003 рубля и так далее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости