В Чувашии хотят отменить маршрутку № 220: горожане уже недовольны возможными изменениями

В Чувашии хотят отменить маршрутку № 220: горожане уже недовольны возможными изменениямифото cap.ru

Перевозчик прокомментировал сложившуюся ситуацию

В Чувашии обсуждают отмену междугороднего маршрута № 220 Чебоксары - Новочебоксарск. Соответствующее объявление уже вывесили в салонах общественного транспорта. Об этом в редакцию “Про Город” сообщил народный корреспондент.

28 июня горожане заметили в салоне маршрутки № 220 объявление о том, что данный маршрут в скором времени власти планируют отменить. Перевозчик прокомментировал сложившуюся ситуацию.

“Да, маршрут № 220 и вправду хотят отменить. Его сняли с конкурса. Минтранс говорит, что вместо него хотят пустить автобус № 32. Пока точно неизвестно, когда произойдут эти изменения. Народ возмущен. Пассажиры уже собирают подписи о сохранении маршрута”, - рассказал перевозчик Вячеслав Федотов.

В Минтрансе Чувашии сообщили, что вопрос об отмене маршрута только обсуждается, пока точного решения у них нет. 

“В настоящее время вопрос осуществления перевозок пассажиров по маршруту № 220 Чебоксары - Новочебоксарск, в том числе и отмена маршрута, рассматривается. Решение по нему пока не принято”, - прокомментировали в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Тем временем горожане, которые часто передвигаются на этой маршрутке, недовольны возможными изменениями. Они категорически против отмены маршрута. Вместо этого люди предлагают заменить маленькие ГАЗели на большие автобусы.

“Я езжу на работу с остановки «Дом правосудия» до автовокзала в Чебоксарах в шесть утра – в это время транспорт забит битком, приходится стоять впритык к двери. В прошлом году власти отменили маршрут № 266, чем увеличили нагрузку на маршруты № 220 и № 262, а сейчас хотят отменить и маршрут № 220. Вы представляете, как это будет неудобно для пассажиров?” - написал горожанин Андрей Синицын.

...

  • 0

Популярное

Последние новости