87 жителей Чувашии оштрафованы за разведение костров и шашлыки на природе

87 жителей Чувашии оштрафованы за разведение костров и шашлыки на природеМЧС России по Чувашии

Какие штрафы полагаются

С начала пожароопасного сезона 87 жителей оштрафовали за нарушения требований пожарной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

С начала весны сотрудники МЧС провели на территории республики уже около 300 профилактических рейдов. Инспекторы разъясняют жителям требования безопасности в условиях особого противопожарного режима. Например, нельзя разводить костры, готовить еду на углях, а также сжигать мусор в лесах и на прилегающих к ним территориях.

"В зависимости от последствий виновников пожаров ожидает предусмотренное законом наказание, вплоть до уголовного", — подчеркивают в ведомстве.

На сегодняшний день в Чувашии заведено 100 административных дел. Оштрафованы 87 жителей, одна организация и 12 должностных лиц.

С 25 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травы, использования открытого огня и разведения костров, в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны на сумму до 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости