Стали известны кандидаты из Чувашии от партии «Новые люди» на выборы в Госдуму

Стали известны кандидаты из Чувашии от партии «Новые люди» на выборы в ГосдумуФото партии "Новые люди"

4 июля в Москве состоялся третий съезд партии «Новые люди». Основным вопросом повестки было выдвижение федерального списка кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы. По итогу выдвинуты 239 человек, и два из них представители Чувашии.

По словам лидера партии Алексея Нечаева, прошлый год позволил Новым людям многому научиться. Открылись отделения более чем в 75 регионах, создано более 500 избирательных штабов.

«Выборы 2021 года будут сложными, но конкурентными. Мы переходим в новый этап политической борьбы, в котором мы еще не участвовали. “Новые люди” ничего не боятся, очень быстро всему учатся», - уверен лидер партии.

Большинство кандидатов известны именно в своих регионах. Они сильно отличаются по возрасту и профессиям. Их опыт и стремление менять жизнь к лучшему находят поддержку среди жителей.

«Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идет к людям. Это в России не принято. Вы знаете многих наших кандидатов в лицо», - прокомментировал Алексей Нечаев. 

Бывший педагог Эльза Кузьмина – одна из таких кандидатов. Ее помнят и уважают выпускники и родители. Мизерная зарплата учителей в 90-е годы вынудила ее уйти из профессии, но лидерские качества пригодились в компании Faberlic.

«Мне хочется помогать людям, делиться жизненным опытом, знаниями. Мне близки по духу сторонники «Новых людей». Это мои единомышленники. Многие из них востребованные профессионалы, организаторы социальных проектов, волонтеры. Они обычные люди, которым не все равно, как и чем живут такие же простые люди в нашей стране. Поэтому я с ними», - говорит Эльза Кузьмина.

Партия «Новые люди» была организована 1 марта 2020 года. В сентябре прошлого года она участвовала в муниципальных выборах, выдвинув своих кандидатов в 12 регионах. В четырех областях представители Новых людей прошли в заксобрания. Следующий съезд партии пройдет в августе. На нем будет утверждена предвыборная программа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости